Баскетбольная команда ASE начала сезон с победы

В субботу вечером в зале спортивного комплекса АШЭ команда Пакша принимала команду KTE из Кечкемета. Красно-синие динамично начали матч забитыми очками Петера Лоранта, но вскоре команда Габора Форраи оживилась. Гости успешно отыгрались и взяли лидерство в первой четверти матча. Далее снова последовали минуты славы команды ASE,  с забившим свои первые очки на чемпионате, недавно сертифицированным Ником Фаустом. К концу матча гости не могли противостоять ни жесткой защите, ни эффективным атакам противника, за 7 минут до финального свистка Джереми Харриш забивает трехочковый бросок, а перед окончанием напряженного матча Акош Ковач сделал еще один удачный бросок с трехочковой линии. Команда ASE в конечном итоге выиграла 90-84 у команды KTE. Предстоящий матч состоится 5 октября в гостях у команды Alba Fehérvár.