ASE проиграла

Мужская баскетбольная команда ASE проиграла со счётом 75:84 в субботнем домашнем матче. В последнем туре чемпионата NB1 команду «Szolnoki Olaj» приветствовали на своей площадке баскетболисты пакшсой команды. Присутствовавшие болельщики стали свидетелями очень ожесточенного и сбалансированного матча. Две четверти игры были выиграны хозяевами поля, другие две – командой гостей. Матч закончился победой команды гостей, в турнирной таблице «нефть» поднялась с 6-го места в верхнюю часть таблицы – на четвертое место, в то время как команда Пакша сползла со второго места на третье. Количество побед-поражений у команды Пакша одинаковое с занимающей второе место в таблице командой Кёрменда, которая всего на 10 очков опережает ASE по общему количеству очков. Свой следующий матч Пакш проведёт в гостях против команды Сомбатхея.