Дзюдоисты АШЭ на чемпионате в Галанте

Спортсмены Спортивной ассоциации АЭС «Пакш» приняли участие в Международном чемпионате по дзюдо в словацкой Галанте, где на татами вышли 615 спортсменов из 56 клубов. Как и в предыдущие годы, за пакшских спортсменов не пришлось стыдиться. Корнелю Ловаси и Чонгору Вайне не нашлось равных в своей весовой категории, результат – золотые медали соревнований. В этом году, выиграв золото во внутреннем национальном чемпионате, Чонгор положительно проявил себя и на международной арене. Арон Калмар-Аппельт с уверенными победами дошел до полуфинала, где дзюдоист АШЭ был засужен, но в итоге с большим отрывом выиграл в бронзовой схватке. Ребека Мадяр-Янкович и Акош Липтаи после упорной борьбы заняли лишь девятое место. Браун Бенде в упорнейшей борьбе проиграл своему украинскому сопернику и не прошел в следующий раунд.