Баскетбольная команда Сексарда снова проиграла матч Евролиги

В среду вечером итальянская команда побывала в гостях у команды атомной электростанции КШЦ Сексард. В 8-м туре группы А Евролиги команда Сексарда провела встречу с венецианской командой Рейер. Матч начался со значительной потери для хозяек площадки, так как два ключевых игрока команды Дана Эванс и Николина Милич были вынуждены пропустить поединок из-за травм. Превосходство итальянских девушек проявилось уже в первых двух четвертях, команды ушли на перерыв после половины встречи с результатом 26:36. Хотя КШЦ и удалось догнать соперниц во второй половине игры, в последней четверти баскетболистки Рейера оказались сильнее и одержали победу над командой Сексарда. Окончательный итог встречи 51:65. Таким образом, на данный момент у команды КШЦ нет ни одной победы в Евролиге. Самым результативным сексардским игроком в матче стала Гори Цеша, набравшая 19 очков и совершившая 6 подборов. Матч был прокомментирован главным тренером «атомщиц» Джокичем Желько, который сказал: «Мы играли с более сильной командой, чем мы, но в матче были периоды, когда мы шли в ногу с соперником. Однако мы сделали слишком много ошибок, упустили много возможностей и за это были наказаны». В следующем туре чемпионата Венгрии КШЦ сыграет в субботу, где на своем поле встретится с командой Шопрон Баскет.