Гребцы на байдарках и каноэ квалифицированы на чемпионат мира

В регионе Токай прошел второй отборочный тур по гребле на байдарках и каноэ на марафонскую дистанцию, ставкой которого стал стартующий в середине октября чемпионат мира в Китае. Все четыре гребца от Спортивной Ассоциации АЭС Пакш – Ванда Кисли, Ноэми Пупп, Криштоф Коллар и Давид Ходован прошли квалификацию в Азию. В этом году Ванда Кисли выиграла чемпионат Европы в одиночных соревнованиях и стала второй после спортсменки из Дёра, Целлаи-Вёрёш Жофии, которая также выиграла первые отборочные соревнования. Как в одиночном, так и в парном разряде в лице Пупп Ноэми – чемпионки мира этого года в возрасте до 23-х лет на дистанции 500 метров, у гребцов есть хорошие шансы на чемпионате. Молодые гребцы AШЭ, Криштоф Коллар и Давид Ходован также примут участие в чемпионате мира. Криштоф Коллар победил в одиночном и парном разрядах.