Команда Бёлчке выиграла Состязания Силачей

В этом году команда Бёлчке выиграла 26-ые состязания силачей среди населённых пунктов Карпатского бассейна, заселенных венграми – пишет origo.hu. В соревнованиях, организованных Национальной ассоциацией технических и массовых спортивных клубов Венгрии, поселок области Толна оставил позади себя 10 команд в общем зачете. На спортивном мероприятии спортсмены соревновались в различных высокоинтенсивных физических конкурсах. К примеру, участники должны были таскать 50-ти килограммовые мешки, удерживать тележку весом 350 кг и тянуть трактор, всё это дополнили соревнования по велоспорту и стрельбе. В нелёгкой борьбе посёлок Бёлчке занял первое место, на втором месте посёлок Энченч, и, находящийся за границей территории Венгрии, посёлок Чичер стал обладателем специального приза.